А-14. На карте масштаба 1:100 000 два озера находятся на расстоянии 20 см друг от друга. Каково их

расстояние на карте масштаба 1:40 000?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Стёпа.

Ответ:   50 см.

Объяснение:

На карте ------------------ на местности

1 см  -------------------------- 100 000 см

20 см  -------------------------  х см

х см  -----------------------------  2 000 000 см

1 см ------------------------------  40 000 см

1/20 = 100 000/х

х=20*100 000 = 2 000 000 см

------------

х/1 = 2 000 000/40 000

x=2000000/40000

x=50 см на карте масштабом 1:40 000.