Найдите наименьшее значение выражения |3x-4y-2| +|x-5y+3 | и определите, при каких значениях х и у

оно достигается.

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

3х-х=4у+5у+2-3
2х=9у-1
2х=8у
х=8÷2
х=4-наибольшее значение
4÷10=0,4-наименьшее