Складіть рівняння прямої,3х+2у-4=0 яка проходить через точку -2; 4), паралельна даній прямій

СРОЧНО!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

Прямая в общем виде Ах + Ву + С = 0.

У параллельной прямой коэффициенты А и В сохраняются.

Подставим координаты точки, через которую должна проходить прямая.

3*(-2) + 2*4 + С = 0, отсюда С = 6 - 8 = -2.

Ответ: уравнение 3х + 2у - 2 = 0.