Известно что график функции y= 2x+b проходит через точку -3;5 найдите k


Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.

Может b?
тогда
5=2×(-3)+в
5=в-6
в=6+5
в=11

и в след. раз координаты бери в скобки!