Замінити букви цифрами, щоб отримати вірнірівності М·А=Т-E=M:A=T:И=К-А .Однакові букви

означаютьоднакові цифри. РЕШИТЕЕ ДАМ 100 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Олексюк Петро.

Ответ:

M=2, A=1, T=8, E=6, И=4, K=3

Объяснение:

Перевод: Заменить буквы цифрами, чтобы получить верные равенства M·А=T–E=M:A=T:И=К–А . Одинаковые буквы означают одинаковые цифры.

Решение.

При M=2, A=1, T=8, E=6, И=4, K=3 верно равенство выражений:

2•1=8–6=2:1=8:4=3–1

#SPJ1