Оценки телевизора его новая цена составляет 0,6 старой цены на сколько процентов уменьшилась цена

телевизора в результате уценки

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Пусть старая цена х, тогда новая 0,6х. Составим пропорцию

х - 100%      ?=0,6*100/х=60%

0,6х - ?%

100% - 60% = 40% - на столько уменьшилась цена в результате уценки