Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 5 ч работы убрала картофеля столько

же, сколько вторая бригада за 7 ч. сколько центнеров картофеля убрала первая бригада, если за 1 ч она убирала на 16 ц больше, чем вторая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.

1 - x
5x=(x-16)×7
5x=7x-112
5x-7x=-112
-2x=-112:(-2)
x=56