Установите, имеет ли корни уравнение 6(1,2х − 0,5) − 1,3х = 5,9х − 3 и сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

6(1,2x-0,5)-1,3x = 5,9x-3\\
7.2x-3-1.3x=5.9x-3\\
7.2x-1.3x-5.9x=-3+3\\
0x=0 \Rightarrow 0 = 0

Получили верное числовое равенство, значит, уравнение имеет бесконечное число решений