РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА квадратичная функция задана формулой у=-х в квадрате +bx -4. a) найдите значения

коэффициента b если известно что прямая х=3 является осью симетрии параболы. б) найдите наибольшее значение функции. в) постройте график функции ( его не обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

Y=-(x²-bx+b²/4)-4-b²/4=-(x-b/2)²-4-b²/4
b/2=3⇒b=6
y=-(x-3)³-4-9=-(x-3)³-13