За три дня турист прошёл 90 км .во второй день он прошёл на 10 км меньше чем в первый деньдень,а в

третий-3\5 того пути, что в первый и второй день вместе .сколько километров проходил турист каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.

1 день- (х+10) км2 день- х км3день- (х+(х+10))*4/5 кмза три дня прошёл 90 км Сколько километров проходил турист каждый день ?получили уравнение(х+10)+х+(4*(х+(х+10)))/5=90-обе части ур-ния умножим на 55х+50+5х+8х+40=45018х+90=45018х=450-9018х=360х=360/18х=20 км -2 деньх+10=20+10=30 км- 1 день(х+(х+10)*4/5=(20+20+10)*4/5=50*4/5=40 км- 3 день20+30+40=90 км- за три дня.