Обратите число в обыкновенную дробь 1)1,21 (32) 2)0,27 (345) 3)-2,3 (9) 4)0, (1) 5)0, (6) 6) 0, (36)


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

1) 1.21(32)=1\frac{2111}{9900}
 \\ \\  2)  0,27(345)= \frac{13659}{49950}
 \\  \\ 3) -2,3(9)= \frac{108}{45}= 2\frac{18}{45}
 \\  \\ 4) 0,(1)= \frac{1}{9}
 \\  \\ 5) 0,(6)= \frac{2}{3}
 \\  \\ 6) 0,(36)= \frac{4}{11}