373. Не выполняя построения, выясните, проходит ли гра- фик функции, заданной формулой у=1,25х-5,

через точку: a) A (12; 10); 6) K (-20; -30); в) P (3; 5); г) Q(20; -20).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
1)у=1,25•12-5=15-5=10 а) так ; 2)1,25•(-20)-5=-25-5=-30 6)так ; 3)1,25•3-5=3,75-5=-1,25 в)ні ; 4)1,25•20-5=25-5=20 г)ні