2. Подайте у вигляді добутку: 1) a4 - a2 2) c4 + c55)4ab3 - 7b4 4) 18a³+12a²3) 6x - 12x³6) 6x³y2

- 9x2уз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.

\displaystyle\bf\\1)\\\\a^{4} - a^{2} =a^{2}\cdot a^{2} -a^{2} = a^{2}\cdot(a^{2}  -1)\\\\2)\\\\c^{4} + c^{5} =c^{4} + c^{4} \cdot c=c^{4}\cdot(1+c)\\\\5)\\\\4ab^{3} -7b^{4} =b^{3} \cdot 4a-b^{3} \cdot 7b=b^{3}\cdot(4a-7b)\\\\4)\\\\18a^{3}+12a^{2}  =6a^{2} \cdot3a+6a^{2} \cdot 2=6a^{2}\cdot(3a+2)\\\\3)\\\\6x-12x^{3} =6x-6x\cdot2x^{2} =6x\cdot(1-2x^{2} )\\\\6)\\\\6x^{3} y^{2} -9x^{2} y^{3} =3x^{2} y^{2} \cdot2x-3x^{2} y^{2} \cdot3y=6x^{2} y^{2} \cdot(2x-3y)