Разложите на множители многочлен: 1)b^4-625 2)-3x^2+30x-75 3)63y^3-84y^2z+28yz^2 ^-это значит

степеньсроооооооочно помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.

1)
 {b}^{4}  - 625 = ( {b}^{2}  - 25) \times ( {b}^{2}  + 25) = (b - 5) \times (b + 5) \times ( {b}^{2}  + 25)
2)
 { - 3x}^{2}  + 30x - 75 =  - 3( {x}^{2}   - 10x + 25) =  - 3(x - 5 ) {}^{2}
3)
63 {y}^{3}  - 84 {y}^{2} z + 28yz {}^{2}  = 7y \times ( {9y}^{2}  - 12yz +  {4z}^{2} ) = 7y \times (3y - 2z) {}^{2}