Срочно даю 20 баллов 1. Приведите уравнение x(x - 2) + 7 = (3x-2)2 к виду ах2 + bx + c = C И

ВЫПишите чему равны его коэффициенты а, b и с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

x(x - 2) + 7 = (3x-2)2

х²-2х+7=(3х)²-2×2×3х+2²

х²-2х+7=9х²-12х+4

9х²-х²-12х+2х+4-7=0

8х²-10х-3=0

а=8

b= -10

c= -3