В одном классе кинотеатра Продали на 36 билетов больше чем в другом Сколько билетов продали В

каждом классе есть всего было продано 392 билета

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кира.

Пусть кол-во билетов, проданных во второй кассе будет х
Х - вторая касса
Х+36 - первая касса
Х+36+х=392
2х+36=392
2х=392-36
2х=356
Х=356:2
Х=178 продано во второй кассе
2) 178+36=214 продано в первой кассе