14+x=6+3x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

14+х=6+3х

14-6=3х-х

8=2х

х=8÷2

х=4

Отвечает Козак Вова.

Ответ:

x=4

Объяснение:

x-3=6-14

-2x=-8

x=4