Скоротіть дріб (a^2-ab+2b-2a)/(a^2-4a+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

\frac{a-b}{a-2}

Объяснение:

\frac{(a^2-ab+2b-2a)}{(a^2-4a+4)} =\frac{(a(a-b)-2(a-b))}{(a-2)^2} =\frac{(a-2)(a-b)}{(a-2)(a-2)} =\frac{a-b}{a-2}

Отвечает Карлин Даша.

Відповідь:

\frac{a^2-ab+2b-2a}{a^2-4a+4} = \frac{a(a-b)-2(-b+a)}{(a-2)^2} = \frac{(a-b)*(a-2)}{(a-2)^2} = \frac{a-b}{a-2}