Реши уравнение и сделай проверку 12x-x-55=0 8x-5x-3=6 2+6a+4x=92


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.

12х-х-55=0
11х=55
х=55:11
х=5
12х5-5-55=0
Ответ: 5

8x-5x-3=6
3x=6+3
3x=9
x=9:3
x=3
8x3-5x3-3=6
Ответ: 6



Отвечает Суворова Кристина.

12х-х-55=0
11х-55=0
11х=55
х=55/11
х=5
12×5-5-55=0

8х-5х-3=6
3х=6+3
3х=9
х=9/3
х=3
8×3-5×3-3=0