1. Перетворіть у много член 1) 2,4(5x-10)-5(x+1)-3(1-3x) 2) -2x(x+4)+5(x²-3x) 3)

3x(3x-x²)-4x(2x²-5x) 4) 3m(n-2m)-m(m+4n)

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.

Ответ:

12х-24-5х-5-3+9х=16х-32

-2х'2-8х+5х'2-15х=3х'2-23х

9х'2-3х'3-8х'3+20х'2=29х'2-11х'3

3mn-6m'2-m'2-4mn=-mn-7m'2