Доведіть, що число (n + 5)2 - n2 ділиться на 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурик Нурик.

(n+5)^2-n^2=(n+5-n)(n+5+n)=5(2n+5)

Отже, дійсно вираз (n+5)^2-n^2 ділится на 5