Телевизор у Любы сломался и показывает только один случайный канал. Люба включает телевизор. В это

время по одному каналу из двадцати пяти показывают кинокомедии.Найдите вероятность того , что Люба попадет на канал , где комедия не идет?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманкулова Эвелина.

24/25
Полная вероятность равна 1
вероятность того, что она попадет на кинокомедию 1/n, где n число каналов
обратная вероятность: 1-1/n=1-1/25=24/25

Отвечает Ишимова Аня.

24 канала из 25 не показывают комедии, значит, вероятность 24/25