Дайте пожалуйста ответ корень из 3 минус 3 делить на корень из 5 минус корень из 15


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.

(√3 - 3)/(√5 - √15)= вынесем в числителе за скобки √3, а в знаменателе - √5
=√3(1-√3)/√5(1-√3)= сократим на скобку (1-√3)
=√3/√5=√0,6. Всё.