среднее арифметическое трёх чисел равно 7 , а среднее арифметическое четырёх других равно 12.5 .

чему равно среднее арифметическое всех семи чисел???

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.

 \frac{a+b+c}{3}=7
a+b+c=21
 \frac{d+e+f+g}{4}=12.5
d+e+f+g=50
a+b+c+d+e+f+g=21+50=71
Среднее арифметическое= \frac{71}{7}