2 корней из 5 - корень из 45 + корень из 80


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

корень из 45= 3 корня из 5

корень из 80= 4 корня из 5

 

2 корня из 5-3 корня из 5+4 корня из 5=3 корня из 5

 

Отвечает Мирная Виктория.

2\sqrt{5} - \sqrt{45} + \sqrt{80}=2\sqrt{5} - \sqrt{5*9} + \sqrt{5*16}=2\sqrt{5} - 3\sqrt{5} + 4\sqrt{5}=3\sqrt{5}