Спростити вираз і знайти його значення: 4y(2x-y)-8xy+2y² при y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гришков Александр.
8ху-4у^2-8ху+2у^2= (8ху -8ху сокращаются) =-2у^2=-2(3)^2=-2*9=-18