В кинотеатре число мест в ряду на 20 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре, если всего в

нём имеется 800 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Х-кол-во рядов в классе
х+20- кол-во мест в 1 ряду
Чтобы вычислить число рядов в заке, нужно первое умножить на второе и приравнять к 800.
х(х+20)=880
х^2+20х-880=0

Отвечает Кулов Максим.

Пусть рядов х, тогда мест в каждом ряду x+20 

чтобы найти количества всех мест, нужно количество мест в одном ряду умножить на количество всех рядов:

х*(х+20)=800

х²+20х-800=0

D=20²-4*(-800)=400+3200=3600 = 60²

x₁=(-20-60)/2=-40 -не подходит, так как количество рядов не может быть отрицательным

х₂=(-20+60)/2=20

ответ: 20 рядов