Найдите число b, если известно что: а) 30% от 30% числа b равны 7,2; б) 25% от 24% числа b равны 2,

94; в) 38% от 80% числа b равны 136,8; г) 35% от 70% числа b равны 0, 98.

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

1. 0,3 (30℅) * 0,3 = 0,09(9%)
9% - 7,2
100% - b
b = 100*7,2/9 =80

2. 0,25 * 0,24 = 0,06(6%)
6% - 2,94
100% - b
b= 49

3. 0,38 * 0,8 = 0,304(30,4%)
30,4% - 136,8
100% - b
b= 450

4. 0,35*0,7 = 0,245(24,5%)
24,5% -0,98
100% - b
b = 4

Отвечает Кравченко Дарья.

0,3*0,3b= 7.2    b=80
0.25*0.24b=2.94       b=49
0.38*0.8b=136.8     b= 450
0.35*0.7b=0.98      b=4