Доведіть що при будь-якому натуральному n значення виразу (9n+31)-(5-4n) кратне 13. Терміново!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Объяснение:

(9n+31)-(5-4n)=9n+31-5+4n=13n+26=

=13(n+2) делится на 13

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

9н +31=40n

5-4n=1n

40n-1n=39n

39:3=13