ПОМОГИТЕ СРОЧНО розкладіть многочлен на множники 1) 10b³-5b⁴+15b⁸ 2) p²+4n-4p-pn​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

Окей, погнали

1) 5b³( 2 - b + 3 b^5 )

2) pn ( p + 4 - 4 -1 )

Объяснение:

Я незнаю насколько это правильно, но почитай и разберись

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:

1) 10b^3 - 5b^4 + 15b^8 = 5b^3 * (2 - b + 3b^5)

2) p^2 + 4n - 4p - pn = p(p - 4) + n(4 - p) = (p - 4)(p - n)