(2х-3) во вторй степени =(2х+5) во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

(2x-3)^2=(2x+5)^2

4x^2-12x+9=4x^2+20x+25

-32x=16

x=-1/2

 

Отвечает Лебедев Павел.

Сначала раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

 

                (2x-3)^2=(2x+5)^2

                 4x² - 12x + 9 = 4x² + 20x + 25

                 -32x = 16

                 x = -1/2