2cosX > или равно 1 все максимально расписанно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.

Ответ:

    \bf 2\, cosx\geq 1\\\\cosx\geq \dfrac{1}{2}\\\\-\dfrac{\pi }{3}+2\pi n\leq x\leq \dfrac{\pi }{3}+2\pi n\ \ ,\ n\in Z\\\\x\in \Big[-\dfrac{\pi }{3}+2\pi \ ;\ \dfrac{\pi }{3}+2\pi n\ \Big]\ \ ,\ n\in Z