2. Сторона равностороннего треугольника равна 8,3 см. Найдите его периметр.​ пж можно на тетради


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

8,3 * 3 = 24,9 см

Объяснение:

Периметр это сумма длин всех сторон. Так как у равностороннего треугольника все стороны равны, нужно длину одной стороны умножить на 3 (количество сторон) и получим периметр.

Отвечает Берендорф Александра.

Если треугольник равносторонний, то у него все 3 стороны равны. Периметр это сумма сторон треугольника, следовательно:

p = 8.3*3 = 24.9

Ответ: 24.9