ПОМОГИТЕ ПРОШУ! Перетворіть у многочлен 1) (a²-2a+1) (a²+3a-2) 2) (a+1) (а⁴- а³+ a²- a+1)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

Объяснение:

1.=a^4+3a²-2a2-2a-6a²+4a+a²+3a-2=a^4+a²-7a²+3a-2

2. =a^4+a2+a2+a-a-a²-a-1=a^4-1 (a - a^4-1=a^4-1