2)а(3х-2у+5)-2а(-2х-у)= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Данил.

Ответ: =7xa+5a

Объяснение: а(3х-2у+5)-2а(-2х-у)= ​3ax-2ay+5a+4ax+2ay=

=7xa+5a

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:7ax+5a

Объяснение: a*(3x-2y+5)-2a(-2x-y)=

(множим а на дужку)

3ax-2ay+5a-2a*(-2x-y)=

(множим -2а на дужку)

3ax-2ay+5a+4ax+2ay=

(сокращаем -2ау и 2ау)

3ax+5a+4ax=

( добавляем 3ах и 4ах)

7ax+5a