При каком значении x: 1. квадрат двучлена x + 3 на 21 меньше квадрата двучлена х+10; 2. квадрат

разности 2х и 8 в четыре раза больше квадрата суммы х и 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:   1)  x=5   2) x=3

Объяснение:

1) (x+10)²-(x+3)² =21     x²+20x+100-x²-6x-9-21=0

14x+70=0

x=5

2) (2x-8)² = 4*(x+10)²

4x²-32x+64=4(x²+20x+100)

4x²-32x+64=4x²+80x+400

-112x=336

x=3