Визначте чи проходить графік функції у = 6x +5 через точки А(1;10), B(-2;-7). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

Объяснение:

можно проверить обычным способом подстановки

точка А(1;10)

6*1+5=11, а по данным у должен равняться 10, значи точка А не проходит

точка В(-2;-7)

6*(-2)+5=-12+5=-7

по условию у=-7

значит через точку В проходит