Последовательность задана условиями а1=1, a n+1= a n+4 Найдете а10


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

a_1=1
a_2=a_1_+_1=a_1+4=1+4=5 \\ d=a_2-a_1=5-1=4 \\ a_{10}=a_1+9d=1+36=37