Срочно. Найдите координаты вершины параболы y=x^2-4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Решение
Найдите координаты вершины параболы y=x^2-4x-1 = (x² - 4x + 4) - 4 - 1 =
= (x - 2)² - 5
(2;- 5) координаты вершины параболы