Знайдіть числове значення виразу: (5N-x)²-(5N+x)(5N-x), якщо x=-1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыскина Полина.
(5N-x)²-(5N+x)(5N-x), якщо x=-1.

(5N-(-1))²-(5N+(-1))(5N-(-1)) = (5N+1) ² - (5N-1) • (5N+1) = 25N ²+10N+1-25N ²+1) = 10N + 2