Tg a = 4 tg2a=? ..............


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

tg2\alpha=-\frac{8}{15}

Объяснение:

tg\alpha=4

\frac{sin\alpha}{cos\alpha}=4

sin\alpha=4cos\alpha

tg2\alpha=\frac{sin2\alpha}{cos2\alpha}

tg2\alpha=\frac{2sin\alpha cos\alpha}{cos^2\alpha-sin^2\alpha}

tg2\alpha=\frac{2\cdot 4cos\alpha\cdot cos\alpha}{cos^2\alpha-(4cos\alpha)^2}

tg2\alpha=\frac{8cos^2\alpha}{cos^2\alpha-16cos^2\alpha}

tg2\alpha=\frac{8cos^2\alpha}{-15cos^2\alpha}

tg2\alpha=-\frac{8}{15}