Ширина прямокутника х см, а його довжина - на 10 см більше. Задайте формулою залежність периметра

від ширини х

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Мария.

Ответ:

Р = 4х + 20

Обьяснение:

ширина а = х

длина b = x+10

периметр прямоугольника P = 2(а+b)

Подставляем а и b, получаем:

Р = 2(х + х + 10) = 2(2х + 10) = 4х + 20