1.а)Выразите угол в радианах и укажите, в какой четверти единичный круг 1)121градус 2)-260градус.

б)Выразите угол в градусах и укажите, в какой четверти он расположен 1) 13п/6; 2)-17п / 6;​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

a)

121 градус = (121 * п) / 180 радиан ≈ 2,113 радиан. Угол расположен во 2-й четверти единичного круга.

-260 градус = (-260 * п) / 180 радиан ≈ -4,537 радиан. Угол расположен в 4-й четверти единичного круга.

б)

13п / 6 радиан = (13п / 6) * (180 / п) градусов ≈ 390 градусов. Угол расположен в 4-й четверти единичного круга.

-17п / 6 радиан = (-17п / 6) * (180 / п) градусов ≈ -510 градусов. Угол расположен во 3-й четверти единичного круга.

Объяснение: