Два мотоциклиста выезжают одновременно в город из пункта, отстоящего от него на 160км. Скорость

первого мотоциклиста на 8 км/ч больше второго, поэтому он приезжает к месту назначения на 40 мин раньше. Найди скорость второго мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Симфония Соляная.

40/8=5(мин)- за 1 км/ч

160/40=8

8*5=40- скорость 2

40+8=48