Даны гомотетия с центром в точке О и точки А и В. Взяв коэффициент гомотетии К=1,5, постройте

образы точек А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

О-центр гомотетии, точки А, В.
ОА=2см, ОВ=2,5см k=1.5, тогда
ОА1=k*ОА =2*1,5=3см,
ОВ1=k*ОВ=2,5*1,5=3,75см.
А1, В1- образы точек А, В