Алла) а) Упростите выражение: (x + 5)2 - (x - 3)(x + 3) - 3x Найдите значение выражения при х = -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

24

Объяснение:

(x+5)²-(x-3)(x+3)-3x=x²+10x+25-(x²-9)=x²+10x+25-x²+9=10x+34

x=-1

10*(-1)+34=-10+34=24