В арифметической прогрессии а1=0,6, а6=-2,4.Найдите разность арифметической прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

a6=a1+d(n-1)

-2.4=0.6+5d

-3=5d

d=-3/5=-0,6

 

 

Отвечает Новицкий Артур.

а1=0,6 а6=-2,4 

система а1=0,6              система а1=0,6  система a1=0.6            система а1=0,6 

                 а6=а1+5d         -2,4=0,6+5d                          5d=0.6+2.4                    d=⅗ = 0,6