Sin2x-cosx=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.

sin(2x) – cos(x) = 0,

2sin(x)*cos(x) – cosx = 0,

cos(x)*(2sin(x) – 1) = 0,

cos(x) = 0, x = (π/2) + 2πk, k ∈ Z.

2sin(x) – 1 = 0,

sin(x) = 1/2, x = (π/6) + 2πk, x = (5π/6) + 2πk, k ∈ Z.