4. Решите уравнение: 3(x + 5)² - 4x² = (2-x)(2+ x)помогите пожалуйста дам 40б​


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

Будет:

3*(x²+10x+25)-4x²=4-x²

3x²+30x+75-4x²=4-x²

3x²-4x²+x²+30x=4-75

30x= -71

x= -71/30