Помогите пожалуйста срочно надо 1 ВАРИАНТ 1. Преобразуйте в многочлен, применяя формулы

сокращенного умножения: A) (2a-5)2 Б) (3t² + 5)(5 - 3t2) B) (3x+5)3 г) (4а -1)(16а2+4a + 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.

Ответ:

Объяснение:

A) (2a-5)^2  = 4a²-20a+25;

Б) (3t² + 5)(5 - 3t²) = (5+3t²)(5-3t²) = 25-9t⁴;

B) (3x+5)^3 = (3x+5)(9x²-15x+25);

г) (4а -1)(16а²+4a + 1)​ = (4a)³-1 = 64a³-1.